Частным лицам
Вывод из секты
Если ваш друг или родственник «попал» в секту — не паникуйте. По сути, все религиозные организации имеют черты секты. Паникуйте в том случае, если это тоталитарная секта. Она может существовать в разных формах (как коммерческая или религиозная организация), но одно остается неизменным – опасность для здоровья и жизни.

Вывод из секты сложный процесс. Человек, которой вступил в нее, проходит несколько стадий «инициации». 1. Вербовка. К деструктивному культу не приходят просто так. Пришедший находится либо в состоянии духовного поиска, либо в сильном конфликте со своей личной историей или с окружающими. Часто, эти чувства завязаны в один клубок. Неофит мечтает, чтобы его приняли и полюбили. Мечты сбываются.

2. Контроль. Обращенный человек, сначала идеологически, а потом и фактически изолирует себя от «внешнего» социума. Выстраивается один информационный поток, идущий от главы движения. Окружающий мир делится на два полюса: «мы» и «они».

3. Перерождение. Последняя фаза. Лояльность главе становится тотальной. Человек готов на все. После этой стадии редко кто возвращается «назад».
Вывод из секты происходит в зависимости от фазы на которой находится человек.
Новости
15.06.2023
Детективное агентство в Санкт-Петербурге: есть спрос, будет предложение

Создание и развитие детективной и охранной деятельности после принятия соответствующего Закона в 1992 году обозначило тенденцию в необходимости реализации столь…

11.06.2023
Розыск людей МВД России

Розыск людей Зачастую бывает, что преступление практически раскрыто, остаётся последний шаг и мошенник будет схвачен за руку, или завтра отправлен…

01.06.2023
Невидимые «сотрудники»

Развитие техники скрытого наблюдения, записи переговоров, маячков, выдающих позицию автомобиля в городе, позволяют вести контроль подозрительного субъекта и получать улики…

Написать детективу